Gemeindewahlen 2008




Rücktritt



"Alles hat seine Zeit"


Am 14. September 2007 habe ich meine Kolleginnen und Kollegen im Gemeinderat und die Kadermitarbeiterinnen und -mitarbeiter der Gemeindeverwaltung und am 20. September 2007 die Öffentlichkeit darüber informiert, daß ich auf Ende der laufenden Amtsperiode per 30. Juni 2008 vom Amt des Gemeindepräsidenten zurücktreten werde.

Hier finden Sie den Text meiner Bekanntgabe.




Wahlresultate 2008




Resultat Gemeindpräsidium vom 01.06.2008
Resultate Gemeinderat vom 24.02.2008
Resultate Gemeindekommission vom 24.02.2008


Detailresultate GK Stimmende vom 24.02.2008
Detailresultate GK Parteistimmen vom 24.02.2008
Detailresultate GK Sitzverteilung vom 24.02.2008
Detailresultate GK Panaschierstimmen vom 24.02.2008

Copyright by R. Mohler 2005 - Alle Rechte vorbehalten

Diese Seite drucken